新八柱駅の不動産一覧

• 間取り

29 件 / 全645件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 松戸市千駄堀の新築戸建

◆新八柱駅徒歩22分! ◆敷地41坪超の整形地! ◆車並列2台OK! ◆南西角地!日当良好◎

間取り
外観

4,590万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市千駄堀

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩22分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩22分

建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.76m2 築年月 2026年05月 学区 上本郷小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント!あ ◆建物完成!ご見学できます! ◆新八柱駅徒歩22分! ◆敷地41坪超の整形地! ◆車並列2台OK! ◆南西角地!日当良好◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です。  …

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.04m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

• オープンハウス開催

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.15m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)

• オープンハウス開催

◆みのり台駅8分! ◆新規リノベーション物件♪ ◆南西角部屋で日当たり・風通し共に良好◎

間取り
外観

2,399万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市稔台7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『みのり台駅』 まで徒歩8分
京成電鉄松戸線 『松戸新田駅』 まで徒歩14分
JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩21分

専有面積 72.15m2 築年月 1983年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 稔台小学校(約700m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 松戸市千駄堀の新築戸建

◆八柱駅徒歩10分! ◆2階リビングは開放感があって明るい上部吹抜! ◆教育施設充実◎

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

千葉県松戸市千駄堀

交通

京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩10分
JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩10分

建物面積 73.89m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 55.82m2 築年月 2026年05月 学区 常盤平第三小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆八柱駅徒歩10分! ◆2階リビングは開放感があって明るい上部吹抜! ◆教育施設充実◎  ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です。 …

• オープンハウス開催

◆3駅3路線利用可能!バス停3分♪ ◆車並列2台OK! ◆解放感のある角地♪ ◆買物施設も充実◎

間取り
外観

4,680万円

 

所在地

千葉県松戸市八ケ崎4丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩21分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車14分 バス停『貝の花』 まで徒歩3分
JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』バス乗車20分 バス停『貝の花』 まで徒歩3分

建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.08m2 築年月 2026年05月 学区 高木小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆足場はずれました!まもなく完成! ◆3駅3路線利用可能!バス停3分♪ ◆車並列2台OK! ◆解放感のある角地♪ ◆買物施設も充実◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です…

• オープンハウス開催

◆期間限定売土地! ◆みのり台駅徒歩8分! ◆敷地41坪超の整形地◎ ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,850万円

 

所在地

千葉県松戸市稔台1丁目

交通

京成電鉄松戸線 『みのり台駅』 まで徒歩8分
JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩10分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩10分

土地面積 137.30m2 坪単価 92.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 稔台小学校(約500m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅・八柱駅12分!常盤平駅13分! ◆建築条件なし♪ ◆小学校3分!中学校10分◎

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

千葉県松戸市常盤平西窪町

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩13分

土地面積 106.69m2 坪単価 108.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 常盤平第三小学校(約190m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅・八柱駅12分!常盤平駅13分! ◆建築条件なし♪ ◆小学校3分!中学校10分◎

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

千葉県松戸市常盤平西窪町

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩13分

土地面積 104.68m2 坪単価 119.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 常盤平第三小学校(約190m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅・八柱駅12分!常盤平駅13分! ◆建築条件なし♪ ◆小学校3分!中学校10分◎

間取り
外観

7,280万円

 

所在地

千葉県松戸市常盤平西窪町

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩13分

土地面積 211.37m2 坪単価 113.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 常盤平第三小学校(約190m)

• オープンハウス開催

◆新八柱・八柱駅12分! ◆広々LDKや吹抜・食洗機など豪華装備◎ ◆前面道路南側で日当たり良好◎

間取り
外観

4,990万円

 

値下げ物件

所在地

千葉県松戸市牧の原1丁目

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分

建物面積 95.64m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 101.01m2 築年月 2026年06月 学区 牧野原小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆新八柱・八柱駅12分! ◆広々LDKや吹抜・食洗機など豪華装備◎ ◆前面道路南側で日当たり良好◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定…

• オープンハウス開催

◆新八柱・八柱駅12分! ◆広々LDKや吹抜・食洗機など豪華装備◎ ◆前面道路南側で日当たり良好◎

間取り
外観

4,930万円

 

値下げ物件

所在地

千葉県松戸市牧の原1丁目

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分

建物面積 97.21m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 101.01m2 築年月 2026年06月 学区 牧野原小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◆新八柱・八柱駅12分! ◆広々LDKや吹抜・食洗機など豪華装備◎ ◆前面道路南側で日当たり良好◎

間取り
外観

5,090万円

 

値下げ物件

所在地

千葉県松戸市牧の原1丁目

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 101m2 築年月 2026年06月 学区 牧野原小学校(約550m)
スタッフ写真