JR武蔵野線の不動産一覧

• 間取り

109 件 / 全645件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 19
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 松戸市千駄堀の新築戸建

◆新八柱駅徒歩22分! ◆敷地41坪超の整形地! ◆車並列2台OK! ◆南西角地!日当良好◎

間取り
外観

4,590万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市千駄堀

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩22分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩22分

建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.76m2 築年月 2026年05月 学区 上本郷小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント!あ ◆建物完成!ご見学できます! ◆新八柱駅徒歩22分! ◆敷地41坪超の整形地! ◆車並列2台OK! ◆南西角地!日当良好◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です。  …

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.04m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

• オープンハウス開催

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.15m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)

• オープンハウス開催

◆市川大野駅徒歩19分! ◆閑静な住宅街の南東角地◎ ◆車2台OK! ◆安心の子育て環境♪

間取り
外観

5,499万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩19分
JR武蔵野線 『市川大野駅』バス乗車5分 バス停『高塚入口』 まで徒歩4分

建物面積 110.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.05m2 築年月 2026年08月 学区 梨香台小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆市川大野駅徒歩19分! ◆閑静な住宅街の南東角地◎ ◆車2台OK! ◆安心の子育て環境♪ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です。 …

• オープンハウス開催

◆馬橋駅9分! ◆小学校4分!保育所も近く◎ ◆LDK22帖超!吹抜付♪ ◆居室にも使える納戸×2!

間取り
外観

4,580万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市西馬橋1丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩9分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩17分
JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩17分

建物面積 110.54m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 116.78m2 築年月 2026年08月 学区 馬橋小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆馬橋駅9分! ◆小学校4分!保育所も近く◎ ◆LDK22帖超!吹抜付♪ ◆居室にも使える納戸×2! ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限…

• オープンハウス開催

◆馬橋駅徒歩13分! ◆馬橋小4分!新松戸南中9分! ◆生活施設が10分圏内! ◆3→4LDK可◎

間取り
外観

6,168万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市西馬橋1丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩13分
流鉄流山線 『馬橋駅』 まで徒歩13分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩17分

建物面積 111.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.06m2 築年月 2026年08月 学区 馬橋小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆馬橋駅徒歩13分! ◆馬橋小4分!新松戸南中9分! ◆生活施設が10分圏内! ◆3→4LDK可◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定…

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆市川大野駅までバス便あり! ◆2階4部屋の4LDK! ◆前面道路広々6m! ◆閑静な住宅街!

間取り
外観

3,880万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』バス乗車10分 バス停『高塚入口』 まで徒歩12分

建物面積 96.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.50m2 築年月 2026年05月 学区 梨香台小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆市川大野駅までバス便あり! ◆2階4部屋の4LDK! ◆前面道路広々6m! ◆閑静な住宅街! ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です…

• オープンハウス開催

◆小学校4分!中学校3分! ◆洗面所横には大容量のファミリークローゼット♪ ◆周辺には生活施設が充実

間取り
外観

5,680万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市新松戸南2丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩19分
流鉄流山線 『馬橋駅』 まで徒歩19分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩22分

建物面積 94.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.77m2 築年月 2026年06月 学区 馬橋北小学校(約290m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスご案内します! ◆小学校4分!中学校3分! ◆洗面所横には大容量のファミリークローゼット♪ ◆周辺には生活施設が充実! ※商品券のプレゼントはご成約いただい…

• オープンハウス開催

◆2路線利用可能な好立地◎ ◆南西道路の整形地! ◆周辺には商業施設が充実♪ ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,799万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市二ツ木

交通

JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩15分
JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩15分

土地面積 116.19m2 坪単価 108.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 幸谷小学校(約600m)

• オープンハウス開催

◆みのり台駅8分! ◆新規リノベーション物件♪ ◆南西角部屋で日当たり・風通し共に良好◎

間取り
外観

2,399万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市稔台7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『みのり台駅』 まで徒歩8分
京成電鉄松戸線 『松戸新田駅』 まで徒歩14分
JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩21分

専有面積 72.15m2 築年月 1983年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 稔台小学校(約700m)

• オープンハウス開催

◆直接来場OK! ◆南流山駅15分!2路線利用可! ◆車並列2台可! ◆買物施設至近! ◆床暖房付!

間取り
外観

6,998万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

千葉県松戸市新松戸7丁目

交通

JR武蔵野線 『南流山駅』 まで徒歩15分
つくばエクスプレス 『南流山駅』 まで徒歩15分

建物面積 109.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.34m2 築年月 2026年03月 学区 新松戸西小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆土日祝日☆現地販売会開催中!◆ お車でお越しの際は【松戸市新松戸7丁目150】とご検索ください! ◆建物完成!ご見学できます! ◆南流山駅徒歩15分! ◆2路線利用可! ◆車並列…

• オープンハウス開催

◆直接来場OK! ◆南流山駅15分!2路線利用可! ◆車並列2台可! ◆買物施設至近! ◆床暖房付!

間取り
外観

6,598万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

千葉県松戸市新松戸7丁目

交通

JR武蔵野線 『南流山駅』 まで徒歩15分
つくばエクスプレス 『南流山駅』 まで徒歩15分

建物面積 107.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.38m2 築年月 2026年03月 学区 新松戸西小学校(約640m)

• オープンハウス開催

◆市川大野駅利用可能! ◆建築条件なし!全15区画の大型分譲地! ◆周辺には買物施設が多数◎

間取り
外観

2,288万円

 

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩22分

土地面積 120.04m2 坪単価 63.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 梨香台小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆市川大野駅利用可能! ◆建築条件なし!全15区画の大型分譲地! ◆周辺には買物施設が多数◎

間取り
外観

2,388万円

 

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩22分

土地面積 120.06m2 坪単価 65.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 梨香台小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆市川大野駅利用可能! ◆建築条件なし!全15区画の大型分譲地! ◆周辺には買物施設が多数◎

間取り
外観

2,388万円

 

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩22分

土地面積 120.05m2 坪単価 65.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 梨香台小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆市川大野駅利用可能! ◆建築条件なし!全15区画の大型分譲地! ◆周辺には買物施設が多数◎

間取り
外観

2,188万円

 

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩22分

土地面積 125.05m2 坪単価 57.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 梨香台小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆市川大野駅利用可能! ◆建築条件なし!全15区画の大型分譲地! ◆周辺には買物施設が多数◎

間取り
外観

2,088万円

 

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩22分

土地面積 125.15m2 坪単価 55.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 梨香台小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆市川大野駅利用可能! ◆建築条件なし!全15区画の大型分譲地! ◆周辺には買物施設が多数◎

間取り
外観

2,488万円

 

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩22分

土地面積 120.06m2 坪単価 68.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 梨香台小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆市川大野駅利用可能! ◆建築条件なし!全15区画の大型分譲地! ◆周辺には買物施設が多数◎

間取り
外観

2,288万円

 

所在地

千葉県松戸市高塚新田

交通

JR武蔵野線 『市川大野駅』 まで徒歩22分

土地面積 125.57m2 坪単価 60.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 梨香台小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 松戸市千駄堀の新築戸建

◆八柱駅徒歩10分! ◆2階リビングは開放感があって明るい上部吹抜! ◆教育施設充実◎

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

千葉県松戸市千駄堀

交通

京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩10分
JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩10分

建物面積 73.89m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 55.82m2 築年月 2026年05月 学区 常盤平第三小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆八柱駅徒歩10分! ◆2階リビングは開放感があって明るい上部吹抜! ◆教育施設充実◎  ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です。 …

• オープンハウス開催

◆3駅3路線利用可能!バス停3分♪ ◆車並列2台OK! ◆解放感のある角地♪ ◆買物施設も充実◎

間取り
外観

4,680万円

 

所在地

千葉県松戸市八ケ崎4丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩21分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車14分 バス停『貝の花』 まで徒歩3分
JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』バス乗車20分 バス停『貝の花』 まで徒歩3分

建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.08m2 築年月 2026年05月 学区 高木小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆足場はずれました!まもなく完成! ◆3駅3路線利用可能!バス停3分♪ ◆車並列2台OK! ◆解放感のある角地♪ ◆買物施設も充実◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です…

• オープンハウス開催

◆期間限定売土地! ◆小金城趾駅徒歩6分! ◆買い物施設が10分圏内に揃う! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

千葉県松戸市大金平4丁目

交通

流鉄流山線 『小金城趾駅』 まで徒歩6分
JR武蔵野線 『南流山駅』 まで徒歩19分
つくばエクスプレス 『南流山駅』 まで徒歩19分

土地面積 118.46m2 坪単価 69.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 小金北小学校(約850m)

• オープンハウス開催

◆期間限定売土地! ◆みのり台駅徒歩8分! ◆敷地41坪超の整形地◎ ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,850万円

 

所在地

千葉県松戸市稔台1丁目

交通

京成電鉄松戸線 『みのり台駅』 まで徒歩8分
JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩10分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩10分

土地面積 137.30m2 坪単価 92.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 稔台小学校(約500m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅・八柱駅12分!常盤平駅13分! ◆建築条件なし♪ ◆小学校3分!中学校10分◎

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

千葉県松戸市常盤平西窪町

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩13分

土地面積 106.69m2 坪単価 108.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 常盤平第三小学校(約190m)

Webで

109 件 / 全645件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 19
  11. 次へ