千葉県柏市布施の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆北柏駅行バス停徒歩4分! ◆敷地49坪超・建築条件なし ◆小・中学校10分以内!

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

千葉県柏市布施

交通

JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』 まで徒歩23分
JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』バス乗車4分 バス停『宿連寺』 まで徒歩4分

土地面積 334m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富勢小学校(約260m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【柏市は都心へのアクセス良好!】 ■JR常磐線・東武野田線の2路線が使いやすい! ■柏駅は駅直結の柏高島屋があり、他商業施設も多数! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少…

• オープンハウス開催

◆直接来場OK! ◆全55区画の超大型分譲地! ◆建築条件なし◎ ◆教育・買物施設の揃った住環境!

間取り
外観

1,690万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

千葉県柏市布施

交通

JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』 まで徒歩25分
つくばエクスプレス 『柏たなか駅』バス乗車9分 バス停『宿連寺』 まで徒歩6分
JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』バス乗車5分 バス停『富勢出張所前』 まで徒歩4分

土地面積 120.16m2 坪単価 46.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富勢小学校(約400m)

• オープンハウス開催

◆どなたでも建築可能! ◆JR「北柏」駅! ◆東南角地、日当たり良好! ◆敷地面積約97坪超!

間取り
外観

2,750万円

 

所在地

千葉県柏市布施

交通

JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』 まで車6分
JR常磐線 『柏駅』バス乗車15分 バス停『土谷津入口』 まで徒歩3分
JR常磐線 『我孫子駅』バス乗車10分 バス停『布施荒屋敷』 まで徒歩6分

土地面積 322.98m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富勢小学校(約1120m)
スタッフ写真

担当者より【不動産の売買ならハウスドゥ 松戸中央!へ】 ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 ◆ハウスメーカーさんの相談 など、少しでも気になると思ったら お気軽にフリーダイヤル【0800-800-7935】までお問い合わせ下さい!

担当エージェント:真家 覚子

  • オープンハウス開催

◆直接来場OK! ◆全55区画の超大型分譲地! ◆建築条件なし◎ ◆教育・買物施設の揃った住環境!

間取り
外観

2,190万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

千葉県柏市布施

交通

JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』 まで徒歩25分
つくばエクスプレス 『柏たなか駅』バス乗車9分 バス停『宿連寺』 まで徒歩6分
JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』バス乗車5分 バス停『富勢出張所前』 まで徒歩4分

土地面積 120.09m2 坪単価 60.3万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富勢小学校(約400m)

• オープンハウス開催

◆直接来場OK! ◆全55区画の超大型分譲地! ◆建築条件なし◎ ◆教育・買物施設の揃った住環境!

間取り
外観

2,190万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

千葉県柏市布施

交通

JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』 まで徒歩25分
つくばエクスプレス 『柏たなか駅』バス乗車9分 バス停『宿連寺』 まで徒歩6分
JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』バス乗車5分 バス停『富勢出張所前』 まで徒歩4分

土地面積 120.08m2 坪単価 60.3万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富勢小学校(約400m)

• オープンハウス開催

◆直接来場OK! ◆全55区画の超大型分譲地! ◆建築条件なし◎ ◆教育・買物施設の揃った住環境!

間取り
外観

2,190万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

千葉県柏市布施

交通

JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』 まで徒歩25分
つくばエクスプレス 『柏たなか駅』バス乗車9分 バス停『宿連寺』 まで徒歩6分
JR千代田・常磐緩行線 『北柏駅』バス乗車5分 バス停『富勢出張所前』 まで徒歩4分

土地面積 120.33m2 坪単価 60.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富勢小学校(約400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
855件をご案内できます!