柏駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

23 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆柏駅15分! ◆敷地広々67坪超♪ ◆整形地◎ ◆前面南東道路で日当たり良好◎ ◆建築条件なし!

間取り
外観

7,500万円

  NEW

所在地

千葉県柏市緑ケ丘

交通

JR常磐線 『柏駅』 まで徒歩15分
JR千代田・常磐緩行線 『柏駅』 まで徒歩15分
東武野田線 『柏駅』 まで徒歩15分

土地面積 222.73m2 坪単価 111.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 柏第三小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【柏市は都内へのアクセス良好!】 ■JR常磐線・東武野田線・TX線利用可能 ■商業施設が豊富♪自然豊かな環境と共存! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると…

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆柏駅利用可能物件♪ ◆整形地◎ ◆公園至近! ◆保育園・幼稚園10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,898万円

  NEW

所在地

千葉県柏市あかね町

交通

JR常磐線 『柏駅』 まで徒歩19分
JR千代田・常磐緩行線 『南柏駅』 まで徒歩29分

土地面積 99.47m2 坪単価 96.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 名戸ヶ谷小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

◆柏駅行きバス停徒歩3分! ◆小・中学校近く◎ ◆敷地面積226坪超! ◆周辺には買物施設も多数♪

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

千葉県柏市大島田

交通

JR常磐線 『柏駅』バス乗車18分 バス停『大津ケ丘1丁目』 まで徒歩3分
JR千代田・常磐緩行線 『柏駅』バス乗車18分 バス停『大津ケ丘1丁目』 まで徒歩3分
東武野田線 『柏駅』バス乗車18分 バス停『大津ケ丘1丁目』 まで徒歩3分

土地面積 748.14m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 風早北部小学校(約720m)

• オープンハウス開催

◆柏駅行バス停3分! ◆建築条件なし♪ ◆使いやすい整形地◎ ◆コンビニ・公園至近◎

間取り
外観

3,199万円

  NEW

所在地

千葉県柏市豊四季

交通

JR常磐線 『柏駅』バス乗車9分 バス停『名都借入口』 まで徒歩3分
JR千代田・常磐緩行線 『柏駅』バス乗車9分 バス停『名都借入口』 まで徒歩3分
JR千代田・常磐緩行線 『南柏駅』 まで徒歩32分

土地面積 138.14m2 坪単価 76.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 柏第二小学校(約1510m)

• オープンハウス開催

◆柏駅行バス停3分! ◆建築条件なし♪ ◆使いやすい整形地◎ ◆コンビニ・公園至近◎

間取り
外観

3,099万円

  NEW

所在地

千葉県柏市豊四季

交通

JR常磐線 『柏駅』バス乗車9分 バス停『名都借入口』 まで徒歩3分
JR千代田・常磐緩行線 『柏駅』バス乗車9分 バス停『名都借入口』 まで徒歩3分
JR千代田・常磐緩行線 『南柏駅』 まで徒歩32分

土地面積 138.15m2 坪単価 74.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 柏第二小学校(約1510m)

• オープンハウス開催

◆柏駅利用可能♪ ◆敷地広々53坪超♪ ◆解放感のある角地! ◆建築条件なし◎ ◆閑静な住宅街!

間取り
外観

3,099万円

  NEW

所在地

千葉県柏市大津ケ丘3丁目

交通

JR常磐線 『柏駅』バス乗車8分 バス停『中の橋』 まで徒歩8分
JR千代田・常磐緩行線 『柏駅』バス乗車8分 バス停『中の橋』 まで徒歩8分
東武野田線 『柏駅』バス乗車8分 バス停『中の橋』 まで徒歩8分

土地面積 186.44m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大津ケ丘第二小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
855件をご案内できます!

Webで

23 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ