馬橋駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

10 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆馬橋駅17分! ◆建築条件なし♪ ◆使いやすい整形地◎ ◆期間限定売地! ◆小・中学校9分圏内♪

間取り
外観

3,590万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市西馬橋5丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩17分

土地面積 130.48m2 坪単価 91.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 旭町小学校(約469m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

• オープンハウス開催

◆馬橋駅10分! ◆建築条件なし◎ ◆使いやすい整形地! ◆公園や学校なども近くにあり、子育て環境◎

間取り
外観

3,690万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市西馬橋広手町

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩10分

土地面積 100.02m2 坪単価 122.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 旭町小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

◆馬橋駅14分! ◆建築条件なし♪ ◆整形地◎ ◆小学校7分!中学校3分! ◆子育て環境良好◎

間取り
外観

3,200万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市八ケ崎6丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩14分
流鉄流山線 『馬橋駅』 まで徒歩14分

土地面積 112.57m2 坪単価 94.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 八ヶ崎小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◆建築条件なし売地! ◆敷地46坪超! ◆小・中学校10分圏内! ◆教育・買物施設が充実したエリア♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市栄町西3丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩24分

土地面積 154.81m2 坪単価 55.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 旭町小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

  • オープンハウス開催

◆馬橋駅徒歩18分! ◆テラスモール松戸まで徒歩9分の近さ! ◆閑静な住宅街 ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,499万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市八ケ崎緑町

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩18分
流鉄流山線 『馬橋駅』 まで徒歩18分

土地面積 107.19m2 坪単価 77.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八ヶ崎第二小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

◆馬橋駅徒歩18分! ◆テラスモール松戸まで徒歩9分の近さ! ◆閑静な住宅街 ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,299万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市八ケ崎緑町

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩18分
流鉄流山線 『馬橋駅』 まで徒歩18分

土地面積 112.93m2 坪単価 67.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八ヶ崎第二小学校(約1100m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
855件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ