常盤平駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全647件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.04m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

• オープンハウス開催

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.15m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅・八柱駅12分!常盤平駅13分! ◆建築条件なし♪ ◆小学校3分!中学校10分◎

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

千葉県松戸市常盤平西窪町

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩13分

土地面積 106.69m2 坪単価 108.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 常盤平第三小学校(約190m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅・八柱駅12分!常盤平駅13分! ◆建築条件なし♪ ◆小学校3分!中学校10分◎

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

千葉県松戸市常盤平西窪町

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩13分

土地面積 104.68m2 坪単価 119.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 常盤平第三小学校(約190m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅・八柱駅12分!常盤平駅13分! ◆建築条件なし♪ ◆小学校3分!中学校10分◎

間取り
外観

7,280万円

 

所在地

千葉県松戸市常盤平西窪町

交通

JR武蔵野線 『新八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『八柱駅』 まで徒歩12分
京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩13分

土地面積 211.37m2 坪単価 113.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 常盤平第三小学校(約190m)

• オープンハウス開催

◆テラスモール松戸まで車で5分の近さ! ◆小中学校5分圏内! ◆買い物施設至近! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩22分

土地面積 301.63m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■共働き子育てしやすい街2年連続1位! ■待機児童9年連続ゼロ! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

Webで

8 件 / 全647件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ