新松戸駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

17 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆2路線利用可能な好立地◎ ◆南西道路の整形地! ◆周辺には商業施設が充実♪ ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,799万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市二ツ木

交通

JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩15分
JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩15分

土地面積 116.19m2 坪単価 108.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 幸谷小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

• オープンハウス開催

◆小金城趾駅徒歩2分の駅近! ◆南東道路の整形地◎ ◆保育園3分! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

千葉県松戸市大金平4丁目

交通

流鉄流山線 『小金城趾駅』 まで徒歩2分
JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩18分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩18分

土地面積 108.30m2 坪単価 91.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 小金北小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■共働き子育てしやすい街2年連続1位! ■待機児童9年連続ゼロ! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

• オープンハウス開催

◆小金城趾駅徒歩2分の駅近! ◆南東道路の整形地◎ ◆保育園3分! ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

千葉県松戸市大金平4丁目

交通

流鉄流山線 『小金城趾駅』 まで徒歩2分
JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩18分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩18分

土地面積 108.30m2 坪単価 100.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 小金北小学校(約700m)

• オープンハウス開催

◆2駅3路線利用可! ◆全19区画の大型分譲地! ◆新松戸南小目の前! ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,990万円

 

所在地

千葉県松戸市新松戸6丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩20分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩20分
つくばエクスプレス 『南流山駅』 まで徒歩25分

土地面積 122.70m2 坪単価 107.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 新松戸南小学校(約255m)

• オープンハウス開催

◆2駅3路線利用可! ◆全19区画の大型分譲地! ◆新松戸南小目の前! ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

千葉県松戸市新松戸6丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩20分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩20分
つくばエクスプレス 『南流山駅』 まで徒歩25分

土地面積 115.18m2 坪単価 108.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 新松戸南小学校(約255m)

• オープンハウス開催

◆2駅3路線利用可! ◆全19区画の大型分譲地! ◆新松戸南小目の前! ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

千葉県松戸市新松戸6丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『新松戸駅』 まで徒歩20分
JR武蔵野線 『新松戸駅』 まで徒歩20分
つくばエクスプレス 『南流山駅』 まで徒歩25分

土地面積 121.29m2 坪単価 89.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 新松戸南小学校(約255m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
855件をご案内できます!

Webで

17 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ