千葉県松戸市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

71 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆五香駅徒歩12分! ◆敷地広々45坪超! ◆南道路の整形地◎ ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,890万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市常盤平6丁目

交通

京成電鉄松戸線 『五香駅』 まで徒歩12分

土地面積 149.06m2 坪単価 86.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 牧野原小学校(約655m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

• オープンハウス開催

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.04m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)

• オープンハウス開催

◆新八柱駅までバス便あり! ◆敷地37坪超の整形地◎ ◆小中学校10分圏内! ◆建築条件なし!

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市小金原7丁目

交通

京成電鉄松戸線 『常盤平駅』 まで徒歩24分
JR武蔵野線 『新八柱駅』バス乗車10分 バス停『笹塚』 まで徒歩5分

土地面積 124.15m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 栗ヶ沢小学校(約440m)

• オープンハウス開催

◆北小金駅徒歩20分! ◆敷地43坪超の整形地◎ ◆コンビニ4分! ◆建築条件なし!

間取り
外観

3,250万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市大金平5丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『北小金駅』 まで徒歩20分
流鉄流山線 『小金城趾駅』 まで徒歩11分

土地面積 143.66m2 坪単価 74.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 小金北小学校(約700m)

• オープンハウス開催

◆馬橋駅17分! ◆建築条件なし♪ ◆使いやすい整形地◎ ◆期間限定売地! ◆小・中学校9分圏内♪

間取り
外観

3,590万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市西馬橋5丁目

交通

JR千代田・常磐緩行線 『馬橋駅』 まで徒歩17分

土地面積 130.48m2 坪単価 91.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 旭町小学校(約469m)

• オープンハウス開催

◆松戸駅13分! ◆小学校6分! ◆買物施設も周辺に多数◎ ◆建築条件なし♪ ◆住環境良好!

間取り
外観

4,500万円

  NEW

所在地

千葉県松戸市古ケ崎

交通

JR常磐線 『松戸駅』 まで徒歩13分
JR千代田・常磐緩行線 『松戸駅』 まで徒歩13分
京成電鉄松戸線 『松戸駅』 まで徒歩13分

土地面積 92.74m2 坪単価 160.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 北部小学校(約450m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
855件をご案内できます!

Webで

71 件 / 全652件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ